Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Side by Side | Classe E 442lt – dayahome DFA550NV2XE1
Descrizione
Il frigorifero side by side DFA550NV2XE1, classe E e total no frost, è progettato per integrarsi perfettamente in cucina. Con la tecnologia Total Inox, l'apparato si adatta a qualsiasi ambiente con un design elegante e moderno.
Compatto fuori, capiente dentro Distribuzione uniforme del freddo per una conservazione costante degli alimenti Organizzazione interna facilitata per un utilizzo quotidiano semplice.
| Famiglia | Side by side |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 287 kWh/anno |
| Consumo nominale | 150 W |
| Capacità netta totale | 442 litri |
| Capacità netta frigorifero | 291 litri |
| Capacità netta congelatore | 151 litri |
| Capacità di congelamento | 11 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | Sì |
| Autonomia senza corrente | 9 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 40 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 75 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | Entrambe |
| Funzione eco | Sì |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | Sì |
| Funzione super cooling | Sì |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | esterno LCD |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | No |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Esterne |
| Materiale maniglie | Alluminio |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Ripiani | 4, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni prodotto | 910x1770x590 mm |
| Dimensioni imballo | 972x1862x630 mm |
| Peso netto | 83 kg |
| Peso lordo | 91 kg |
| Quantità per container HQ | 53 pz |
| Larghezza prodotto | 900 |
| Altezza prodotto | 1770 |
| Profondità prodotto | 590 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte No, dimensioni da 910x1770x590 mm, peso da 83 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DFA550NV2XE1 |
| Ean | 8052536053113 |
| Mpn | DFA550NV2XE1 |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Side by Side |
| Capacità | 442lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio









