Frigorifero Side by Side Energetico E 553lt – dayahome DMF2553INLDXE
Descrizione
Scopri il frigorifero side by side DMF2553INLDXE, progettato per rendere la tua vita più facile. Con la tecnologia Total No Frost e l'ampia capacità, conserva i tuoi alimenti uniformemente senza ghiaccioli indesiderati. Dispenser d’acqua integrato: accedi sempre all’acqua fresca a portata di mano.
Tecnologia Inverter per un consumo energetico ridotto e costi inferiori. Design Total Inox che si integra perfettamente in cucine moderne. Il frigorifero side by side è ideale per famiglie in cerca di praticità e comfort quotidiano. Sperimenta la differenza con il DMF2553INLDXE!
| Famiglia | Side by side |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST-T |
| Consumo elettrico annuo | 317 kWh/anno |
| Capacità netta totale | 553 litri |
| Capacità netta frigorifero | 347 litri |
| Capacità netta congelatore | 206 litri |
| Capacità di congelamento | 14 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | Sì |
| Autonomia senza corrente | 7 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 35 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 74 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, inverter |
| Allarme porta aperta | Entrambe |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | Sì |
| Funzione super freezing | Sì |
| Funzione super cooling | Sì |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | esterno touch |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | No |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Integrate |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | Sì |
| Blocco bambini | Sì |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 3, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 2, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni imballo | 955x1855x778 mm |
| Dimensioni prodotto | 897x1765x706 mm |
| Peso netto | 91 kg |
| Peso lordo | 101 kg |
| Quantità per container HQ | 48 pz |
| Larghezza prodotto | 897 |
| Altezza prodotto | 1765 |
| Profondità prodotto | 706 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte No, dimensioni da 955x1855x778 mm, peso da 91 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | DMF2553INLDXE |
| Ean | 8052536053298 |
| Mpn | DMF2553INLDXE |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Side by Side |
| Capacità | 553lt |







