Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Multi Door 4 porte E 421lt – dayahome DF458NV1XE1
Descrizione
Scopri il frigorifero multi door 4 porte con classe E, Total No Frost e Total Inox. Ideale per la tua cucina, offre ampia capacità e organizzazione pratica.
Distribuzione ottimale dell’aria garantisce conservazione uniforme Display touch e funzioni intuitive facilitano l'uso quotidiano Finitura Total Inox per un look moderno ed elegante.
| Famiglia | Combinato 4 porte |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-T |
| Consumo elettrico annuo | 280 kWh/anno |
| Consumo nominale | 180 W |
| Capacità netta totale | 421 litri |
| Capacità netta frigorifero | 278 litri |
| Capacità netta congelatore | 150 litri |
| Capacità di congelamento | 10 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | Sì |
| Autonomia senza corrente | 15 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 39 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 66 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | Entrambe |
| Funzione eco | Sì |
| Funzione holiday | Sì |
| Funzione super freezing | Sì |
| Funzione super cooling | No |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | esterno LCD |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | No |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Frontali, ad incasso |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Ripiani | 2, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 2, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 6, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Larghezza prodotto | 790 |
| Altezza prodotto | 1800 |
| Profondità prodotto | 700 |
| Peso netto | 87 kg |
| Quantità per container HQ | 56 pz |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte No, dimensioni pari a 4 porte, peso da 87 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DF458NV1XE1 |
| Ean | 8052536052130 |
| Mpn | DF458NV1XE1 |
| Classe Energetica | E |
| Capacità | 421lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio












