Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Doppia Porta | Classe E 332lt – dayahome DDP455DNM2XE1
Descrizione
Scopri il frigorifero doppia porta con classe E, Total No Frost e design inox. Ideale per la tua cucina moderna, offre comfort e praticità nella gestione quotidiana degli alimenti.
Sistema Total No Frost garantisce un raffreddamento uniforme Dispenser d'acqua integrato per acqua fresca a portata di mano Funzionamento silenzioso, perfetto in ogni ambiente domestico.
| Famiglia | Doppia porta |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | N-ST-T |
| Consumo elettrico annuo | 225 kWh/anno |
| Consumo nominale | 140 W |
| Capacità netta totale | 332 litri |
| Capacità netta frigorifero | 255 litri |
| Capacità netta congelatore | 77 litri |
| Capacità di congelamento | 3,6 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | Sì |
| Autonomia senza corrente | 9 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 39 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 56 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | No |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | No |
| Funzione super cooling | No |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Meccanico |
| Tipo controllo | Manopole interne |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | Sì |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Ad incasso |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | Sì |
| Blocco bambini | No |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 3, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 2, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni prodotto | 605x1700x665 mm |
| Dimensioni imballo | 640x1784x702 mm |
| Peso netto | 57 kg |
| Peso lordo | 63 kg |
| Quantità per container HQ | 73 pz |
| Larghezza prodotto | 600 |
| Altezza prodotto | 1700 |
| Profondità prodotto | 670 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte, dimensioni da 605x1700x665 mm, peso da 57 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DDP455DNM2XE1 |
| Ean | 8052536053120 |
| Mpn | DDP455DNM2XE1 |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Doppia porta |
| Capacità | 332lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio




















