Frigorifero Doppia Porta Kitchen Slim E 210lt – dayahome DSDP210XE
Descrizione
Il frigorifero doppia porta Kitchen Slim è l'ideale per piccoli spazi. Progettato con una forma compatto e un design moderno in acciaio inox, offre una soluzione efficiente per la gestione quotidiana degli alimenti.
Sistema defrost facilita il mantenimento del frigorifero Porte reversibili per maggiore spazio di accesso Con un'efficienza energetica classificata in classe E, questo frigorifero garantisce un utilizzo semplice e salvaspazio. Perfetto per ambienti limitati, offrendo una soluzione elegante e funzionale.
| Famiglia | Doppia porta |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 178 kWh/anno |
| Consumo nominale | 80 W |
| Capacità netta totale | 210 litri |
| Capacità netta frigorifero | 168 litri |
| Capacità netta congelatore | 42 litri |
| Capacità di congelamento | 2 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Statico |
| Temperatura vani indipendenti | No |
| Autonomia senza corrente | 13 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 40 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 48 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Manuale |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | No |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | No |
| Funzione super cooling | No |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Meccanico |
| Tipo controllo | Manopola interna |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | Sì |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio |
| Maniglie | Frontali, ad incasso |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | No |
| Colore / finitura | Bianco |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 2, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni prodotto | 550x1430x550 mm |
| Dimensioni imballo | 580x1470x579 mm |
| Peso netto | 38 kg |
| Peso lordo | 42 kg |
| Quantità per container HQ | 144 pz |
| Larghezza prodotto | 550 |
| Altezza prodotto | 1430 |
| Profondità prodotto | 550 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte, dimensioni da 550x1430x550 mm, peso da 38 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | DSDP210XE |
| Ean | 8052536053229 |
| Mpn | DSDP210XE |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Doppia porta |
| Capacità | 210lt |







