Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Combinato Total No Frost E 262lt – dayahome DSCB262NPXE
Descrizione
Scopri il frigorifero combinato DSCB262NPXE, progettato per la conservazione efficace degli alimenti. Grazie al sistema Total No Frost e alla distribuzione uniforme del freddo, i tuoi cibi rimarranno freschi per più tempo.
Super Cooling e Super Freezing: raffredda rapidamente cibi e bevande Design Kitchen Slim: perfetto anche in cucine compatte Il frigorifero combina stile e funzionalità, offrendo una soluzione ideale per la tua casa.
| Famiglia | Combinato |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 220 kWh/anno |
| Capacità netta totale | 262 litri |
| Capacità netta frigorifero | 191 litri |
| Capacità netta congelatore | 71 litri |
| Capacità di congelamento | 3,5 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | No |
| Autonomia senza corrente | 12 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 40 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 42 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | Frigorifero |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | Sì |
| Funzione super cooling | Sì |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | Pannello interno |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Laterali, ad incasso |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | No |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 3, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni prodotto | 550x1789x600 mm |
| Peso netto | 50 kg |
| Peso lordo | 54 kg |
| Quantità per container HQ | 101 pz |
| Larghezza prodotto | 550 |
| Altezza prodotto | 1789 |
| Profondità prodotto | 600 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte, dimensioni da 550x1789x600 mm, peso da 50 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DSCB262NPXE |
| Ean | 8052536053182 |
| Mpn | DSCB262NPXE |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Combinato |
| Capacità | 262lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







