Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Combinato Kitchen Slim - Classe E 268lt – dayahome DSCB268WE
Descrizione
Il frigorifero combinato Kitchen Slim, di classe energetica E, è l'ideale per le cucine moderne. Con porte reversibili e un design compatto, ottimizza gli spazi senza rinunciare a funzionalità.
La sua struttura bianca si integra perfettamente in qualsiasi ambiente domestico. Classe E: efficiente risparmio energetico Defrost automatico per facilitare l'uso quotidiano Porte reversibili per maggiore flessibilità Silenzioso e pratico, perfetto per la gestione degli alimenti.
| Famiglia | Combinato |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST-T |
| Consumo elettrico annuo | 298 kWh/anno |
| Consumo nominale | Non disponibile |
| Capacità netta totale | 268 litri |
| Capacità netta frigorifero | 197 litri |
| Capacità netta congelatore | 71 litri |
| Capacità di congelamento | 3,5 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Statico |
| Temperatura vani indipendenti | No |
| Autonomia senza corrente | 14 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 40 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 68 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Manuale |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | No |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | No |
| Funzione super cooling | No |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | Manopola interna |
| Evaporatore nascosto | No |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Bianco |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Laterali, ad incasso |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | No |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 3, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni imballo | 575x1823x605 mm |
| Dimensioni prodotto | 540x1800x560 mm |
| Peso netto | 50 kg |
| Peso lordo | 54 kg |
| Quantità per container HQ | 101 pz |
| Larghezza prodotto | 540 |
| Altezza prodotto | 1800 |
| Profondità prodotto | 560 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte, dimensioni da 575x1823x605 mm, peso da 50 e colore Bianco. Bianco, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DSCB268WE |
| Ean | 8052536052758 |
| Mpn | DSCB268WE |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Combinato |
| Capacità | 268lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







