Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Combinato Kitchen Slim - Classe E 174lt – dayahome DMCB174MWE
Descrizione
Il frigorifero combinato Kitchen Slim, con dimensioni compatte di solo 47 cm, è l'ideale per piccoli spazi come seconde case o uffici. Dotato del sistema Low Frost, limita la formazione di ghiaccio e facilita la manutenzione.
Il vano congelatore con cassetto flap consente una gestione pratica dei surgelati. Compatto: 47 cm Classe energetica E Sistema Low Frost per ridurre il ghiaccio Vano congelatore con cassetto flap Finitura bianca moderna.
| Famiglia | Combinato |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 195 kWh/anno |
| Capacità netta totale | 174 litri |
| Capacità netta frigorifero | 115 litri |
| Capacità netta congelatore | 59 litri |
| Capacità di congelamento | 2,7 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Statico |
| Temperatura vani indipendenti | No |
| Autonomia senza corrente | 6 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 39 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 47 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Manuale |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | No |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | No |
| Funzione super cooling | No |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | Manopola interna |
| Evaporatore nascosto | No |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | Sì |
| Ruote | No |
| Colore | Bianco |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio |
| Maniglie | Integrate |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | No |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 2, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni imballo | 466x1576x562 mm |
| Dimensioni prodotto | 444x1518x536 mm |
| Peso netto | 33 kg |
| Peso lordo | 38 kg |
| Quantità per container HQ | 170 pz |
| Larghezza prodotto | 470 |
| Altezza prodotto | 1500 |
| Profondità prodotto | 511 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte, dimensioni da 466x1576x562 mm, peso da 33 e colore Bianco. Bianco, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DMCB174MWE |
| Ean | 8052536053632 |
| Mpn | DMCB174MWE |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Combinato |
| Capacità | 174lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







