Preferiti: 0
In coda: 0
Congelatore orizzontale 198 litri - Classe F Bianco 198lt Orizzontali – dayahome DCP200SH4WF0
Descrizione
Scopri il nostro congelatore orizzontale di 198 litri, dotato della classe energetica F e della funzione Super Freezing.
Con la sua silenziosa operazione (40 dB) e il cestello rimovibile, questo modello garantisce un'efficienza energetica ottimale e facilita l'organizzazione dei tuoi alimenti.
| Famiglia | Orizzontale |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 250 kWh/anno |
| Consumo nominale | 120 W |
| Capacità netta totale | 198 litri |
| Capacità netta congelatore | 198 litri |
| Capacità di congelamento | 10 kg/24 ore |
| Autonomia senza corrente | 22 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 40 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 56 grammi |
| Sbrinamento congelatore | Manuale |
| Compressore | 1, standard |
| Funzione super freezing | Sì |
| Garage ready | Sì |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | Pannello esterno |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | No |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | 2 (lato destro) |
| Colore | Bianco |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio |
| Maniglie | Laterali, ad incasso |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Scarico condensa | Frontale |
| Serratura | No |
| Star rating | 4 stelle |
| Luce interna | No |
| Cestelli | 1, metallo |
| Dimensioni prodotto | 910x847x555 mm |
| Dimensioni imballo | 934x886x570 mm |
| Peso netto | 31 kg |
| Peso lordo | 35 kg |
| Quantità per container HQ | 149 pz |
| Larghezza prodotto | 910 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco. Bianco, capacità da da 100 a 200 lt. 198, tipologia Orizzontali. Orizzontali e famiglia Orizzontale, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DCP200SH4WF0 |
| Ean | 8052536050051 |
| Mpn | DCP200SH4WF0 |
| Colore | Bianco |
| Capacità | 198lt |
| Tipologia | Orizzontali |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio










