Preferiti: 0
In coda: 0
V SFX Platinum 1100 ATX 3.1 White Edition – coolermaster v-sfx-platinum-1100-atx-3-1-white-edition
Descrizione
Commerce Cloud Storefront Reference Architecture • High Power Density • Fully support ATX 3.1 • 100% Japanese Capacitors • Full-bridge LLC and DC-DC technology • Fully Modular Cables • 10-year Warranty
| Modello | MPZ-B001-SFAP-EG** |
| Versione ATX | ATX 3.1 & SFX 12V Ver. 3.42 |
| PFC | PFC attiva |
| Tensione di ingresso | 100-240V |
| Corrente di ingresso | 14-6.5A |
| Frequenza di ingresso | 50-60Hz |
| Dimensioni (L x W x H) | 100 x 125 x 63,5 mm |
| Dimensione del ventilatore | 92 mm |
| Cuscinetto del ventilatore | FDB |
| Velocità del ventilatore | 1900 RPM |
| Efficienza | ≥ 92% @ Carico tipico |
| 80 PLUS Valutazione | 80 PLUS Platino |
| ErP 2014 Lotto 3 | Sì. |
| Temperatura di funzionamento | 0-50°C |
| Buon segno di potenza | 100 - 150 ms |
| Tempo di attesa | ≥16ms al 70% carico |
| MTB | > 100.000 Ore |
| Protezione | OVP / OPP / SCP / OCP / UVP / OTP / Protezione contro gli inerti |
| Regolazione | TUV, cTUVus, CE, FCC, BSMI, CCC, EAC, UKCA |
| Connettori per pin ATX 24 | 1 |
| connettori EPS 4+4 Pin | 1 |
| Connettore EPS 8 Pin | 1 |
| Connettori SATA | 8 |
| Connettori per Pin periferici 4 | 4 |
| Connettori PCI-e 6+2 Pin | 3 |
| 12V-2x6 Connettori | 1 |
| Fattore di forma | SFX |
| Watts | 1100W |
| Modulari | Completamente modulare |
| Serie | Serie V SFX |
| 80 Plus Efficienza | Platino |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono formato ATX. ATX, modello da MPZ-B001-SFAP-EG**, versione atx da ATX 3.1 & SFX 12V Ver. 3.42 e pfc PFC attiva, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | v-sfx-platinum-1100-atx-3-1-white-edition |
| Mpn | v-sfx-platinum-1100-atx-3-1-white-edition |
| Formato | ATX |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio










