Preferiti: 0
In coda: 0
Serie non modulare MWE Gold V3 ATX 3.1 White Edition – coolermaster mwe-gold-v3-atx-3-1-white-edition-non-modular-series
Descrizione
Commercio Cloud Storefront Architettura di riferimento Disponibile nel supporto 850, 750, 650, 550 Modelli ATX 3.1 Un resistente cavo nativo 12V-2x6 (750 / 850W solo) Tecnologia DC-to-DC ad alta temperatura 2 connettori EPS Garanzia 5 anni
| Modello | MPE-8506-ACAG-G**, MPE-7506-ACAG-G**, MPE-6502-ACAAG-3G**, MPE-5502-ACAAG-3G** |
| Versione ATX | ATX 12V Ver. 3.1 |
| PFC | PFC attiva |
| Tensione di ingresso | 100-240V |
| Corrente di ingresso | 10-6A (850/750W), 10-5A (650W), 8-4A (550W) |
| Frequenza di ingresso | 50-60Hz |
| Dimensioni (L x W x H) | 140 x 150 x 86 mm |
| Dimensione del ventilatore | 120 mm |
| Cuscinetto del ventilatore | HDB |
| Velocità del ventilatore | 2400 RPM (850/750/650W), 1800 RPM (550W) |
| Efficienza | ≥90% @ carico tipico |
| 80 PLUS Valutazione | 80 PLUS Oro |
| ErP 2014 Lotto 3 | Sì. |
| Temperatura di funzionamento | 0-40°C |
| Buon segno di potenza | 100 - 150 ms |
| Tempo di attesa | ≥16ms a 80% carico |
| MTB | > 100.000 ore (850/750W), > 100.000 ore @ 25°Cambient (650/550W) |
| Protezione | UVP / OVP / OPP / OTP / SCP / OCP |
| Regolazione | cTUVus, TUV, CE, FCC, BSMI, CCC, EAC, RCM, UKCA, RoHS2.0 / BIS, KC (basato sulle richieste della regione.) |
| Connettori per pin ATX 24 | 1 |
| EPS 8 Pin / 4+4 connettori Pin | 2 |
| Connettori PCI-e 6+2 Pin | 4 (850/750/650W), 2 (550W) |
| Connettori SATA | 6 |
| Connettori per Pin periferici 4 | 3 |
| 12V-2x6 (12+4 Pin) Connettori | 1 (850/750W) |
| Serie | Serie MWE Gold |
| Modulari | Non modulare |
| Fattore di forma | ATX |
| 80 Plus Efficienza | Oro |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono modularita Non modulare. Non modulare, formato ATX. ATX, modello da MPE-8506-ACAG-G**, MPE-7506-ACAG-G**, MPE-6502-ACAAG-3G**, MPE-5502-ACAAG-3G** e versione atx da ATX 12V Ver. 3.1, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | mwe-gold-v3-atx-3-1-white-edition-non-modular-series |
| Mpn | mwe-gold-v3-atx-3-1-white-edition-non-modular-series |
| Modularita | Non modulare |
| Formato | ATX |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio









