Preferiti: 0
In coda: 0
MWE Gold 750 V2 ATX 3.0 White Edition – coolermaster mwe-gold-750-v2-atx3-ready-white-edition
Descrizione
Commercio Cloud Storefront Reference Architecture ATX 3.0 supporta un cavo adattatore 12VHPWR di 90 gradi condensatori giapponesi di alta qualità Cablaggio modulare Garanzia 5 anni
| Modello | MPE-7501-AFAAG-3G |
| Versione ATX | ATX 12V Ver. 3.0 |
| PFC | PFC attiva |
| Tensione di ingresso | 100-240V |
| Corrente di ingresso | 10-5 |
| Frequenza di ingresso | 50-60Hz |
| Dimensioni (L x W x H) | 160 x 150 x 86 mm |
| Dimensione del ventilatore | 120 mm |
| Cuscinetto del ventilatore | HDB |
| Efficienza | ≥90% @ carico tipico |
| ErP 2014 Lotto 3 | Sì. |
| Temperatura di funzionamento | 0-50°C |
| Buon segno di potenza | 100 - 150 ms |
| Tempo di attesa | ≥ 16ms |
| MTB | > 100.000 Ore |
| Protezione | UVP / OVP / OPP / OTP / SCP / OCP |
| Regolazione | TUV, CE, CCC, EAC, RCM, cTUVus, FCC, BSMI, BIS, UKCA |
| Connettori per pin ATX 24 | 1 |
| connettori EPS 4+4 Pin | 1 |
| Connettore EPS 8 Pin | 1 |
| Connettori SATA | 12 |
| Connettori per Pin periferici 4 | 4 |
| Connettori PCI-e 6+2 Pin | 4 |
| 12VHPWR Connettore | 1 (1 a 3) |
| 80 PLUS Valutazione | 80 PLUS Oro |
| Categoria | Sopra 750W |
| Serie | Serie MWE Gold |
| Modulari | Completamente modulare |
| Fattore di forma | ATX |
| 80 Plus Efficienza | Oro |
| Watts | 750W |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono formato ATX. ATX, modello da MPE-7501-AFAAG-3G, versione atx da ATX 12V Ver. 3.0 e pfc PFC attiva, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | mwe-gold-750-v2-atx3-ready-white-edition |
| Mpn | mwe-gold-750-v2-atx3-ready-white-edition |
| Formato | ATX |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio















