Preferiti: 0
In coda: 0
MasterLiquid PL360 Flux 30th Anniversary Edition 360mm – coolermaster masterliquid-pl360-flux-30th-anniversary-edition
Descrizione
Commercio Cloud Storefront Architettura di riferimento Premium Dual Chamber Pump Fine Tuned Performance Ratio Superior Heat Exchange Low Profile Radiator Redesigned Flux Series Fan Dual Loop ARGB Pump
| Numero di prodotto | MLY-D36M-A23PZ-30 |
| Colore esterno | Nero |
| CPU Presa | Intel® LGA 1700 / 1200 / 2066 / 2011-v3 / 2011 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 presa |
| Materiale del radiatore | Alluminio |
| Dimensioni radiatore | 394 x 119.6 x 27.2 mm / 15.5 x 4.7 x 1,07 pollici |
| Dimensioni pompa | 89 x 75 x 40 mm / 3.5 x 2,95 x 1,57 pollici |
| Pompa MTTF | > 210.000 Ore |
| Livello di rumore della pompa | 15 dBA (Max) |
| Connettore pompa | 4 pezzi |
| Pompa Tensione nominale | 12 VDC |
| Potenza pompa di consumo | 6W |
| Dimensioni (L x W x H) | 120 x 120 x 25 mm / 4,7 x 4,7 x 1,0 pollici |
| Quantità di ventilatore | 3 PC |
| Ventilatore LED Tipo | Indirizzo Gen 2 RGB |
| Velocità del ventilatore | 0-2400 RPM ± 10% |
| Fan Airflow | 75.2 CFM (Max) |
| Livello di rumore del ventilatore | 30 dBA (Max) |
| Pressione del ventilatore | 3.63 mmH2O (Max) |
| Tipo di cuscinetto del ventilatore | Cuscinetto dinamico Loop |
| Ventilatore MTTF | > 200.000 Ore |
| Connettore di potenza del ventilatore | 4-Pin (PWM) |
| Tensione nominale del ventilatore | 12 VDC |
| Fan Corrente nominale | 0.18A |
| Corrente di sicurezza del ventilatore | 0.35A |
| Numero di brevetto | US10739084B2, US11061450B2, US10409341B2, US11320874B2, US11474574B2 |
| Garanzia | 5 anni |
| Tipo di raffreddamento | Raffreddamento liquido |
| Serie | MasterLiquid Pro |
| Dimensione del radiatore | 360 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensione radiatore da > 359 mm. 360, numero di prodotto da MLY-D36M-A23PZ-30, colore esterno Nero e cpu presa da Intel® LGA 1700 / 1200 / 2066 / 2011-v3 / 2011 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 presa, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterliquid-pl360-flux-30th-anniversary-edition |
| Mpn | masterliquid-pl360-flux-30th-anniversary-edition |
| Dimensione radiatore | 360mm |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio










