Preferiti: 0
In coda: 0
MasterBox 520 Mesh Sakura Limited Edition – coolermaster masterbox-520-mesh-sakura-limited-edition
Descrizione
MasterBox 520 Mesh Sakura - Cooler Master ATX PC Case with Mesh Front Panel Sakura Limited Edition MasterBox 520 Mesh Sakura is the ideal chassis for satisfying the needs of both novice and experienced gamers... Now infused with Sakura grace
| Numero di modello | MB520-WGNN-S02 |
| Colore esterno | Bianco |
| Materiali - Esterno | Mesh, acciaio, plastica, vetro temperato |
| Materiali - Pannello laterale sinistro | Vetro temperato |
| Dimensioni (L x W x H) | 499 x 210 x 498mm (Incl. Protrusioni), 430 x 210 x 479mm (Body size) |
| Supporto per la scheda madre | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, SSI-CEB, E-ATX* (* fino a 12" x 10.7" schede madri, possono influenzare la funzionalità di gestione dei cavi) |
| Fessure di espansione | 7 |
| 3.5" Drive Bays | 2 |
| 2.5" Drive Bays | 3 |
| Pannello I/O - Porte USB | 1x USB 3.2 Gen 1 Tipo A, 1x USB 3.2 Gen 2 Tipo C |
| Pannello I/O - Audio In / Fuori | 1x 3.5mm Auricolare Jack (Audio+Mic) |
| Pannello I/O - Altri | 1x pulsante Reset/ARGB |
| Accessori inclusi | ARGB Fans Hub |
| Ventilatori preinstallati - Top | N/A |
| Ventilatori preinstallati - Front | 3x CF120 ARGB |
| Fans preinstallati - Indietro | N/A |
| Supporto per ventilatore - Top | 3x 120mm / 2x 140mm |
| Supporto per ventilatore - anteriore | 3x 120mm / 2x 140mm |
| Supporto per ventilatore - Posteriore | 1x 120mm |
| Supporto radiatore - Top | 120 / 140 / 240 / 280 / 360mm (spessore massimo consigliato - 55mm) |
| Supporto radiatore - anteriore | 120 / 140 / 240 / 280 / 360mm |
| Supporto radiatore - Posteriore | 120 mm |
| Clearance - CPU Cooler | 165 mm |
| Clearance - PSU | 200 mm (Consigliato fino a 170mm) |
| Clearance - GFX | 410 mm |
| Filtri per polveri | In alto, in basso |
| Garanzia | 2 anni |
| Dimensione | Torre centrale |
| Serie | Serie MasterBox |
| Connettore posteriore Supporto per la scheda madre | No. |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono numero di modello da MB520-WGNN-S02, colore esterno Bianco, materiali - esterno Mesh, acciaio, plastica, vetro temperato e materiali - pannello laterale sinistro Vetro temperato, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterbox-520-mesh-sakura-limited-edition |
| Mpn | masterbox-520-mesh-sakura-limited-edition |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio
















