Preferiti: 0
In coda: 0
Cooler Master Elite Gold 1000 White Edition (condensatori All-Japanese) | ATX 3.1 PSU ad alta efficienza 80 Plus Gold – coolermaster elite-gold-1000-white-edition-all-japanese-capacitors-
Descrizione
Commercio Cloud Storefront Architettura di riferimento • Supports ATX 3.1 and PCIe Gen 5.1 standards • Ideal for RTX 50 GPUs • Stable performance under high loads at up to 40°C • Quiet, long-life Rifle Bearing Fan cooling • 1000W output with 80 Plus Gold-certified efficiency • Fully modular embossed cable design • Reliable 10-year warranty
| Nome del prodotto | Elite Gold 1000 White Edition (condensatori tutto giapponese) |
| Modello | MPX-A005-AFAG |
| Versione ATX | ATX 12V Ver. 3.1 |
| PFC | PFC attiva |
| Tensione di ingresso | 100-240V |
| Corrente di ingresso | 6 - 12A |
| Frequenza di ingresso | 50-60Hz |
| Dimensioni (L x W x H) | 140 x 150 x 86 mm |
| Dimensione del ventilatore | 120 mm |
| Cuscinetto del ventilatore | Cuscinetto del fucile |
| Efficienza | ≥90% @ carico tipico |
| 80 PLUS Valutazione | 80 PLUS Oro |
| ErP 2014 Lotto 3 | Sì. |
| Temperatura di funzionamento | 0-40°C |
| Buon segno di potenza | 100 - 150 ms |
| Tempo di attesa | ≥16ms a 80% carico |
| MTB | > 100.000 ore @ ambiente 25°C |
| Protezione | UVP / OVP / OPP / OTP / SCP |
| Regolazione | cTUV us, CB, CE, FCC, BSMI, EAC, RCM, UKCA, RoHS2.0 , REACH |
| Connettori per pin ATX 24 | x1 = 1 (600mm) |
| connettori EPS 4+4 Pin | x2 = 2 (700mm) |
| Connettori SATA | x9 = 3 (500+100+100mm) |
| Connettori per Pin periferici 4 | x3 = 1 (500+100mm) |
| Connettori PCI-e 6+2 Pin | x6 = 3 (550+120mm) |
| 12+4 connettori Pin | x1 = 1 (600mm) |
| Serie | Serie Elite |
| Fattore di forma | ATX |
| Watts | 1000 # |
| Modulari | Completamente modulare |
| 80 Plus Efficienza | Oro |
| Garanzia | 10 anni |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono certificazione da 80 Plus Gold. 80 Plus Gold, formato ATX. ATX, nome del prodotto da Elite Gold 1000 White Edition (condensatori tutto giapponese) e modello da MPX-A005-AFAG, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | elite-gold-1000-white-edition-all-japanese-capacitors- |
| Mpn | elite-gold-1000-white-edition-all-japanese-capacitors- |
| Certificazione | 80 Plus Gold |
| Formato | ATX |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio









