PowerWash HydroSteam™ - Pulizia Profonda per Tappeti e Tappezzerie Beige 3.78lt 1400W – bissell 4095
Descrizione
La tecnologia BISSELL® HydroSteam™ offre una pulizia profonda e efficace, rimuovendo le macchie più ostinate. Con il PowerWash HydroSteam™, puoi pulire fino a 15 volte più in profondità rispetto a un aspirapolvere standard*. Due modalità di pulizia: Steam Pretreat per le macchie appiccicose e Max SteamWash™ per i tappeti.
Potente spazzola motorizzata XL DirtLifter® con detergente BISSELL Wash & Protect Pro. Ampio serbatoio da 3,8 L di acqua pulita e tubo flessibile da 2,1 m per facilitare la pulizia su superfici diverse. La copertura della spazzola a rullo è facile da pulire e include un vano di raccolta per rimuovere i residui con facilità. Il PowerWash HydroSteam™ è ideale per una casa davvero pulita, affrontando superfici come scale, tappezzeria e cucce di animali domestici.
| Altezza | 107 cm |
| Autoportante | sì |
| Capacità del serbatoio d’acqua | 3.78 l |
| Incluso nella scatola | BISSELL® PowerWash HydroSteam™, accessorio per macchie ostinate autopulente da 10 cm, tubo flessibile rimovibile da 2,1 m, soluzione detergente Wash & Protect Pro Stain & Odour da 236 ml, soluzione Oxygen Boost da 236 ml, manuale utente illustrato |
| Larghezza | 42 cm |
| Livello sonoro | 77 dB |
| Lunghezza del cavo | 6.18 m |
| Lunghezza del tubo | 2.1 m |
| Per animali domestici | sì |
| Percorso di pulizia | 24.1 cm |
| Periodo di garanzia | 2 anni |
| Peso | 9 kg |
| Potenza (watt) | 1400 W |
| Profondità | 30 cm |
| SKU | 4199N |
| Serbatoio dell'acqua rimovibile | sì |
| Serbatoio per acqua sporca | 1.89 l |
| Spazzola removibile | sì |
| Tipi di pavimento | Moquette e tappeti |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Beige. Beige, capacità da da 3.1 a 4 lt. 3.78, potenza da da 1201 a 1500 W. 1400 e altezza pari a 107 cm, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 399.99 |
| Sku | 4095 |
| Mpn | 4095 |
| Colore | Beige |
| Capacità | 3.78lt |
| Potenza | 1400W |














