Preferiti: 0
In coda: 0
Climatizzatore Portatile BP1125H 12000btu A – bekoglobal
Descrizione
Scopri il climatizzatore portatile BP1125H, progettato per offrire raffreddamento e riscaldamento efficienti. Con 12000 Btu/h di potenza, questo dispositivo è ideale per piccole stanze o spazi aperti.
La sua classe A garantisce un consumo energetico ottimizzato. Efficienza energetica superiore Raffreddamento e riscaldamento in un solo dispositivo Puoi controllarlo via smartphone o tablet.
| Tipolgia Funzione | Raffrescamento e Riscaldamento |
| Colore | Bianco |
| Timer | 24 ore |
| Velocità Ventilazione | 3 |
| Controllo Remoto | LCD |
| Tipo di Filtro | Filtro Lavabile Basic |
| Rumorosità Unità Raffreddamento Interna (dBA) | 65 dBA |
| Rumorosità Unità Interna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 65 dBA |
| Rumorosità Unità Interna a Bassa Velocità di Ventilazione (dBA) | 48 dBA |
| Classe Energetica Raffrescamento | A |
| Classe Energetica Riscaldamento | A |
| Portata d'Aria (m3/h) | 380 m³/h |
| Rimozione Umidità | 1.2 L/h |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Riscaldamento) | A+ |
| Efficienza Energetica EER | 2.6 |
| Efficienza Energetica COP | 2.3 |
| Classe Climatica | T1 |
| Temperatura di Funzionamento a Caldo | 7℃-27℃ |
| Temperatura di Funzionamento a Freddo | 18℃-35℃ |
| Voltaggio | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza Unità Interna (cm) | 71.5 cm |
| Larghezza Unità Interna (cm) | 44 cm |
| Profondità Unità Interna (cm) | 36 cm |
| Peso Unità Interna (kg) | 29.5 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 87.5 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 47.7 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 38.2 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Interna (kg) | 34 kg |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco, potenza da 12000 e tipologia da BP1125H, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | BP1125H |
| Ean | 8690842747731 |
| Capacità | 12000btu |
| Classe Energetica | A |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio










