Climatizzatore BEHPD 120/121: Monosplit A++ A – bekoglobal BEHPD 120/ BEHPD 121
Descrizione
Scopri il climatizzatore a parete BEHPD 120/121, un modello monosplit di alta efficienza energetica. Con una potenza di raffreddamento di 3. 2 kW e un'efficienza A++, questo dispositivo offre un'ottima combinazione tra prestazioni e risparmio energetico.
Riproduci l'atmosfera fresca e confortevole in qualsiasi stanza con la sua capacità di raffreddamento di 12000 Btu/h. La connettività HomeDirect consente un controllo remoto facile e intuitivo, permettendoti di gestire il tuo sistema climatico da qualsiasi parte. Con una rumorosità interna del 52 dBA in modalità raffreddamento e 64 dBA per l'unità esterna, questo climatizzatore offre un livello di rumore accettabile, mantenendo il tuo ambiente tranquillo anche durante l'utilizzo.
| Capacità di Raffrescamento (kW) | 3.2 kW |
| Riscaldamento P Design (kW) | 2.5 kW |
| Tipolgia Funzione | Raffrescamento e Riscaldamento |
| Colore | Bianco |
| Timer | 24 ore |
| Velocità Ventilazione | 5 |
| Controllo Remoto | LCD |
| Tipo di Filtro | Filtro Lavabile ad Alta Densità |
| Rumorosità Unità Raffreddamento Interna (dBA) | 52 dBA |
| Rumorosità Unità Interna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 52 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Raffreddamento (dBA) | 64 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 64 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna (dBA) | 52 dBA |
| Rumorosità Unità Interna a Bassa Velocità di Ventilazione (dBA) | 36 dBA |
| Classe Energetica Raffrescamento | A++ |
| Classe Energetica Riscaldamento | A+ |
| Portata d'Aria (m3/h) | 550 m³/h |
| Rimozione Umidità | 1.1 L/h |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Raffrescamento) | A++ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Riscaldamento) | A+ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale Raffrescamento | 6.1 |
| SCOP | 4 |
| Classe Climatica | T1 |
| Voltaggio | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza Unità Interna (cm) | 27 cm |
| Larghezza Unità Interna (cm) | 79 cm |
| Profondità Unità Interna (cm) | 20 cm |
| Peso Unità Interna (kg) | 7.5 kg |
| Altezza Unità Esterna (cm) | 53 cm |
| Larghezza Unità Esterna (cm) | 66.5 cm |
| Profondità Unità Esterna (cm) | 26 cm |
| Peso Unità Esterna (kg) | 24 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 33.7 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 86.7 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 27.4 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Interna (kg) | 9.5 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 57 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 76.8 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 32.6 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Esterna (kg) | 26.5 kg |
| Dimensione del Cavo di Alimentazione (mm2) | 3*1,0 mm2 |
| Dimensione Cavo di Collegamento per Interni ed Esterni | 4*1,0 mm2 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco, potenza da 3.2, alimentazione da 3*1,0 mm2 e tipologia monosplit, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | BEHPD 120/ BEHPD 121 |
| Ean | 8690842582066 |
| Classe Energetica | A |






