Preferiti: 0
In coda: 0
Climatizzatore a Parete BRVPI 240/241 Monosplit
Descrizione
Scopri il climatizzatore a parete BRVPI 240/241, un modello Monosplit con una potente capacità di raffreddamento di 7 kW. Afferma la classe energetica A++, garantendo efficienza e risparmio energetico.
Rumore contenuto: unità interna 62 dB, esterna 66 dB in modalità raffreddamento.
| Capacità di Raffrescamento (kW) | 7 kW |
| Riscaldamento P Design (kW) | 5 kW |
| Tipolgia Funzione | Raffrescamento e Riscaldamento |
| Colore | Bianco |
| Timer | 24 ore |
| Velocità Ventilazione | 5 |
| Controllo Remoto | LCD |
| Tipo di Filtro | Filtro Lavabile ad Alta Densità |
| Rumorosità Unità Raffreddamento Interna (dBA) | 62 dBA |
| Rumorosità Unità Interna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 62 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Raffreddamento (dBA) | 66 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 66 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna (dBA) | 60 dBA |
| Rumorosità Unità Interna a Bassa Velocità di Ventilazione (dBA) | 30 dBA |
| Portata d'Aria (m3/h) | 1060 m³/h |
| Rimozione Umidità | 2.6 L/h |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Raffrescamento) | A++ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Riscaldamento) | A+ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale Raffrescamento | 6.4 |
| SCOP | 4 |
| Classe Climatica | T1 |
| Voltaggio | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza Unità Interna (cm) | 25.9 cm |
| Larghezza Unità Interna (cm) | 111.9 cm |
| Profondità Unità Interna (cm) | 33.6 cm |
| Peso Unità Interna (kg) | 15 kg |
| Altezza Unità Esterna (cm) | 70.2 cm |
| Larghezza Unità Esterna (cm) | 84.5 cm |
| Profondità Unità Esterna (cm) | 36.3 cm |
| Peso Unità Esterna (kg) | 52 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 34.5 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 118 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 42 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Interna (kg) | 20 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 76 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 96.5 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 39.5 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Esterna (kg) | 56 kg |
| Dimensione del Cavo di Alimentazione (mm2) | 3*2,5 mm2 |
| Dimensione Cavo di Collegamento per Interni ed Esterni | 5*2,5 mm2 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco, potenza da 7, alimentazione da 3*2,5 mm2 e tipologia Monosplit, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | BRVPI 240/ BRVPI 241 |
| Ean | 8690842437748 |
| Classe Energetica | A |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







