Preferiti: 0
In coda: 0
Climatizzatore a Parete BIVPO 180/181 Monosplit – bekoglobal BIVPO 180/ BIVPO 181
Descrizione
Scopri il climatizzatore a parete BIVPO 180/181, un modello Monosplit di alta efficienza energetica A++ con una potente capacità di raffreddamento di 5 kW. Ideale per stanze grandi, offre un comfort senza compromessi.
Capacità di raffreddamento: 5 kW (18000 Btu/h) Efficienza energetica A++ Rumorosità unità interna: 57 dB(A) Rumorosità unità esterna in modalità raffreddamento: 62 dB(A).
| Capacità di Raffrescamento (kW) | 5 kW |
| Riscaldamento P Design (kW) | 3.6 kW |
| Tipolgia Funzione | Raffrescamento e Riscaldamento |
| Colore | Bianco |
| Timer | 24 ore |
| Velocità Ventilazione | 5 |
| LED a Colori | Bianco |
| Controllo Remoto | LCD |
| Tipo di Filtro | Filtro Lavabile Basic |
| Rumorosità Unità Raffreddamento Interna (dBA) | 57 dBA |
| Rumorosità Unità Interna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 57 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Raffreddamento (dBA) | 62 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 62 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna (dBA) | 54 dBA |
| Rumorosità Unità Interna a Bassa Velocità di Ventilazione (dBA) | 37 dBA |
| Portata d'Aria (m3/h) | 850 m³/h |
| Rimozione Umidità | 1.75 L/h |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Raffrescamento) | A++ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Riscaldamento) | A+ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale Raffrescamento | 6.1 |
| SCOP | 4 |
| Classe Climatica | T1 |
| Voltaggio | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza Unità Interna (cm) | 31 cm |
| Larghezza Unità Interna (cm) | 89.5 cm |
| Profondità Unità Interna (cm) | 20.5 cm |
| Peso Unità Interna (kg) | 11 kg |
| Altezza Unità Esterna (cm) | 53.5 cm |
| Larghezza Unità Esterna (cm) | 83 cm |
| Profondità Unità Esterna (cm) | 35 cm |
| Peso Unità Esterna (kg) | 30.5 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 38 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 97 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 29 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Interna (kg) | 14 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 62 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 92 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 40 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Esterna (kg) | 35 kg |
| Dimensione del Cavo di Alimentazione (mm2) | 3*1,5 mm2 |
| Dimensione Cavo di Collegamento per Interni ed Esterni | 5*1,5 mm2 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco, potenza da 5, alimentazione da 3*1,5 mm2 e tipologia Monosplit, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | BIVPO 180/ BIVPO 181 |
| Ean | 8690842428685 |
| Classe Energetica | A |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio






