Preferiti: 0
In coda: 0
Climatizzatore a Parete BEVPA 240/241 – bekoglobal BEVPA 240/ BEVPA 241
Descrizione
Scopri i vantaggi del climatizzatore a parete BEVPA 240/241, progettato per offrire comfort e efficienza energetica. Questo modello, classificato in Classe di Efficienza Energetica Stagionale, garantisce una potente capacità di raffreddamento di 6.
7 kW. Rumore contenuto: unità interna produce solo 60 dBA e l'esterna non supera i 64 dBA in modalità raffreddamento, assicurando un ambiente tranquillo.
| Capacità di Raffrescamento (kW) | 6.7 kW |
| Riscaldamento P Design (kW) | 5.7 kW |
| Tipolgia Funzione | Raffrescamento e Riscaldamento |
| Capacità di Raffreddamento Minima (kW) | 2 |
| Capacità di Raffreddamento Massima (kW) | 7.6 |
| Capacità di Riscaldamento Minima (kW) | 2.5 |
| Capacità di Riscaldamento Massima (kW) | 8 |
| Colore | Bianco |
| Controllo Remoto | LCD |
| Tipo di Filtro | Filtro Lavabile Basic |
| Rumorosità Unità Raffreddamento Interna (dBA) | 60 dBA |
| Rumorosità Unità Interna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 60 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Raffreddamento (dBA) | 64 dBA |
| Rumorosità Unità Esterna in Modalità Riscaldamento (dBA) | 64 dBA |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Raffrescamento) | A++ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale (Riscaldamento) | A+ |
| Classe di Efficienza Energetica Stagionale Raffrescamento | 6.1 |
| SCOP | 4 |
| Classe Climatica | T1 |
| Voltaggio | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza Unità Interna (cm) | 33 cm |
| Larghezza Unità Interna (cm) | 108.2 cm |
| Profondità Unità Interna (cm) | 23.3 cm |
| Peso Unità Interna (kg) | 14 kg |
| Altezza Unità Esterna (cm) | 70 cm |
| Larghezza Unità Esterna (cm) | 90 cm |
| Profondità Unità Esterna (cm) | 35 cm |
| Peso Unità Esterna (kg) | 45 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 39.7 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 115.5 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 31.2 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Interna (kg) | 18 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 77 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 102 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Esterna (cm) | 43 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Esterna (kg) | 50 kg |
| Dimensione del Cavo di Alimentazione (mm2) | 3*1,5 mm2 |
| Dimensione Cavo di Collegamento per Interni ed Esterni | 5*1,5 mm2 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco, potenza da 6.7, alimentazione da 3*1,5 mm2 e tipologia Parete, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | BEVPA 240/ BEVPA 241 |
| Ean | 8690842188671 |
| Classe Energetica | A |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio






