Preferiti: 0
In coda: 0
BP112C: Climatizzatore Portatile A – bekoglobal
Descrizione
Scopri il BP112C, un climatizzatore portatile ideale per chi cerca comfort e praticità.
Questo modello offre un raffreddamento silenzioso con una unità interna che mantiene i suoi 65 dBA, garantendo un ambiente fresco senza interferenze sonore.
| Tipolgia Funzione | Solo Raffreddamento |
| Colore | Bianco |
| Timer | 24 ore |
| Velocità Ventilazione | 3 |
| LED a Colori | Bianco |
| Controllo Remoto | LCD |
| Tipo di Filtro | Filtro Lavabile Basic |
| Rumorosità Unità Raffreddamento Interna (dBA) | 65 dBA |
| Rumorosità Unità Interna a Bassa Velocità di Ventilazione (dBA) | 48 dBA |
| Classe Energetica Raffrescamento | A |
| Portata d'Aria (m3/h) | 380 m³/h |
| Rimozione Umidità | 1.2 L/h |
| Efficienza Energetica EER | 2.6 |
| Classe Climatica | T1 |
| Temperatura di Funzionamento a Freddo | 18℃-35℃ |
| Voltaggio | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza Unità Interna (cm) | 71.5 cm |
| Larghezza Unità Interna (cm) | 44 cm |
| Profondità Unità Interna (cm) | 33.5 cm |
| Peso Unità Interna (kg) | 30 kg |
| Altezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 88.5 cm |
| Larghezza Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 47.4 cm |
| Profondità Prodotto Imballato Unità Interna (cm) | 37.6 cm |
| Peso Prodotto Imballato Unità Interna (kg) | 33.5 kg |
| Capacità di Raffrescamento (W) | 1.346 kW |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco, alimentazione silenzioso, tipologia Climatizzatore Portatile e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | BP112C |
| Ean | 8690842286988 |
| Classe Energetica | A |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio












