Chopper Vintage Ariete 438 Beige – 0438/03
Descrizione
Scopri il tritatutto potente e elegante della Linea Vintage Ariete, perfetto per la tua cucina. Ideale per tritare carne, verdura, pane e frutta secca, questo chopper ti aiuterà a preparare pranzi e cene deliziosi in pochi minuti.
2 velocità di tritatura 4 lame in acciaio inox per un taglio professionale Tazza graduata da 600 ml per una misurazione precisa Con la sua tazza graduata e le due velocità, il tritatutto Vintage Ariete 438 Beige è facile da usare e pulire. Il design vintage aggiunge un tocco di stile alla tua cucina senza rinunciare al funzionalità.
| Label | Value |
| Modello | 0438 |
| Codice | 00C043803AR0 |
| EAN | 8003705120082 |
| Potenza | 400 Watt |
| Capacità | 600 ml |
| Lame | 4 in Acciaio Inox |
| Velocità | 2, con 2 tasti |
| Piedini antiscivolo + anello | ✓ |
| Lunghezza prodotto | 12.00 cm |
| Larghezza prodotto | 12.50 cm |
| Altezza prodotto | 26.00 cm |
| Peso prodotto | 1.02 Kg |
| Peso scatola | 1.32 Kg |
| Peso master | 8.35 Kg |
| Pezzi master | 6 |
| Pezzi pallet | 216 |
| Pezzi container 20 | 4428 |
| Pezzi container 40 | 9144 |
| Pezzi container 40H | 10650 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Beige. Beige, label Value, modello da 0438 e codice da 00C043803AR0, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Sku | 00C043803AR0 |
| Ean | 8003705120082 |
| Colore | Beige |















