Preferiti: 0
In coda: 0
AROVEN452 - KRATOS 45L - FORNO ELETTRICO VENTILATO - Ardes Beige 41 500w
Descrizione
Forno elettrico ventilato con grande capienza, ottima alternativa al forno da incasso. Cavità antiaderente smaltata, di facilissima pulizia. Dimensione scomparto 43,8 x 41,4 x 23,7 cm cm, può contenere un piatto di diametro 40 cm. Termostato multiposizione regolabile da 40° fino a 280°C, ideale per cuocere la pizza. 5 funzioni di cottura: sopra, sotto, sopra + sotto, sotto + ventilazione, sopra + sotto + ventilazione. Timer 90 minuti con spegnimento automatico. Lampada interna per monitorare con facilità la preparazione dei cibi. Le diverse funzioni lo rendono molto versatile e semplice da usare. La funzione ventilazione permette una cottura più veloce e uniforme dei cibi che lascia i cibi fragranti fuori e più umidi allinterno. Il forno statico, invece, produce una cottura più lenta e più delicata, ideale per ottenere pietanze ben cotte e asciutte anche allinterno. Porta con doppio vetro. Spia di funzionamento. Accessori in dotazione: leccarda smaltata, griglia e pinza. Scarica il Manuale Scarica la Scheda
| Peso netto | 10,8 kg |
| Peso lordo | 13,15 kg |
| Dimensione prodotto (LxPxH) | 59 x 47 x 32,5 cm |
| Dimensione scatola singola | 63,5 x 50 x 36 cm |
| Dimensione master | – cm |
| Pezzi per pallet | 9 |
| Codice EAN | 8004032117240 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Beige. Beige, capacità da da 41 a 50. 41, potenza da < 500 w. 500 e peso netto pari a 10,8 kg, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Ean | 8004032117240 |
| Colore | Beige |
| Capacità | 41 |
| Potenza | 500w |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio













