Preferiti: 0
In coda: 0
ARFRYA14DR - FRIGGISANA SUPREME 8L - FRIGGITRICE AD ARIA DOPPIA RESISTENZA - Ardes Acciaio 8lt
Descrizione
Quello che si può friggere o cuocere in forno, si può cucinare anche con Friggisana Supreme 8L. La finestra e la luce interna permettono di monitorare la cottura del cibo senza aprire il cestello. Cottura uniforme e nessun bisogno di scuotere il cibo grazie alla doppia resistenza. La Tecnologia Rapid Air permette di generare un flusso di aria calda in grado di cuocere uniformemente e velocemente un gran numero di piatti. Può cuocere senza olio o con l80% di olio in meno rispetto a una friggitrice tradizionale. Minor consumo dolio, minori odori in cucina. Facile da pulire, grazie alla griglia e al contenitore antiaderenti. Griglia 25,2 x 25,2 cm. Pareti interne in acciaio. Display digitale touch, 12 programmi di cottura preimpostati. Temperatura regolabile 80200 °C. Timer 60 minuti. Scarica il Manuale Scarica la Scheda
| Peso netto | 6,33 kg |
| Peso lordo | 7 kg |
| Dimensione prodotto (LxPxH) | 29 x 42 x 34,5 cm |
| Dimensione scatola singola | 42,8 x 33,5 x 39,3 cm |
| Pezzi per master | 2 |
| Dimensione master | 68,5 x 44 x 40,5 cm |
| Master per pallet | 8 |
| Pezzi per pallet | 16 |
| Codice EAN | 8004032116953 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 200, colore Acciaio. Acciaio, capacità da da 6.1 a 9 lt. 8 e peso netto pari a 6,33 kg, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Ean | 8004032116953 |
| Colore | Acciaio |
| Capacità | 8lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio










