Preferiti: 0
In coda: 0
Predator XB3 Monitor gaming - Nero IPS – acer
Descrizione
Esplora l'eccellenza del gioco con il Predator XB3 Monitor gaming 27" 360Hz. Sperimenta una qualità QHD senza pari e benefici da tecnologia G-Sync su Acer Store Italia.
Dimensioni: 68,6 cm (27") Risoluzione: QHD (2560 x 1440) Frequenza di rinnovamento: 360 Hz Tipo di pannello: IPS (178°x178°) Tempi di risposta: 1 ms / 0. 5 ms (GTG, Min.) Luminosità elevata e supporto USB Hub completano l'esperienza.
| Codice produttore | UM.HX3EE.506 |
| EAN | 4711474841650 |
| Numero di schermi | 1 |
| Angolo di visualizzazione orizzontale | 178° |
| Angolo di visualizzazione verticale | 178° |
| Tipo di montaggio | Parato montabile |
| Tecnologia Panello | In-plane Switching (IPS) Technology |
| Caratteristiche del monitor | G-Sync HDR Ready (HDR 10) Delta E<2 Wide Viewing Angle ZeroFrame |
| Angolo d'inclinazione | -5° to 25° |
| Angolo di rotazione | -20° to 20° |
| Altezza del regolabile | Sì |
| Altezza massima regolabile | 150 mm |
| Tempo di risposta | 0,50 ms |
| Frequenza orizzontale | HDMI: 30-470 KHz DP: 470 - 470 KHz |
| Frequenza di aggiornamento | HDMI: 48 Hz - 120 Hz DP: 48 Hz - 360 Hz |
| Webcam | No |
| Luminosità | 400 cd/m² |
| Tecnologia Prevenzione dei disturbi | NVIDIA G-SYNC™ |
| Dimensione dello schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione dello schermo | QHD |
| Risoluzione massima | 2560 x 1440 |
| Tecnologia di retroilluminazione | LED |
| Touchscreen | No |
| Formato | 16:09 |
| Colori gestiti | 16.7 miliardi di colori |
| Profondità colore | 8-bit |
| Contrasto nativo | 1000:1 |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita | 2 W |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 2 |
| USB | Sì |
| DisplayPort | Sì |
| Cuffia | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Colore | Nero |
| Altezza | 420-570 mm |
| Larghezza | 614 mm |
| Profondità | 246.1 mm |
| Peso (approssimativo) | 5.58 kg |
| Compatibile con montaggio VESA | Sì |
| Montaggio VESA standard | 100 x 100 |
| Contenuto Confezione | Monitor LCD da gaming 1 x Predator XB273U F5 Widescreen 1 x Cavo di alimentazione (EU) 1 x Cavo USB 3.0 1 x Cavo HDMI |
| Green compliant | Sì |
| Certificato/autorità di sostenibilità | MPRII |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=X2AM00Y] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 2 Anni Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.58, tempo di risposta da < 1 ms. 0.5, uso consigliato Gaming. Gaming e colore Nero. Nero, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 699.9 |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio












