Predator X OLED Monitor gaming - X27UF5 Nero – acer
Descrizione
Scopri il Predator X OLED Monitor gaming, perfetto per i giocatori più accaniti. Con una diagonale di 67,3 cm (26,5") e risoluzione QHD (2560 x 1440), questo monitor offre un'immersione senza pari nella tua esperienza di gioco. La tecnologia OLED a 500 Hz garantisce una velocità di rinnovamento superiore, riducendo al minimo l'input lag e migliorando la fluidità delle scene.
FreeSync Premium Pro e G-Sync Compatible assicurano un'esperienza senza distorsioni. Connesso tramite 2 x DisplayPort, 2 x HDMI, 2 x USB 3. 2 e 1 x USB-C, il Predator X supporta una vasta gamma di dispositivi. Il tempo di risposta di 0,03 ms (GTG) e la luminosità di 300 cd/m² con picchi fino a 1000 cd/m² rendono l'immagine nitida e vivida. Il monitor è dotato di un hub USB 2 x USB 3. 2 + USB-B (2up 2down), facilitando la connessione dei dispositivi esterni.
| Codice produttore | UM.GXXEE.501 |
| EAN | 4711474537768 |
| Numero di schermi | 1 |
| Angolo di visualizzazione orizzontale | 178° |
| Angolo di visualizzazione verticale | 178° |
| Tipo di montaggio | Parato montabile |
| Tecnologia Panello | QD-OLED |
| Caratteristiche del monitor | FreeSync Premium Pro/G-Sync Compatible HDR 500 True Black Delta E<2 1 x Type-C(65W) USB Hub: 2 x USB3.2 + USB-B (2up 2down) Wide Viewing Angle ZeroFrame |
| Angolo d'inclinazione | -5° to 20° |
| Angolo di rotazione | -20° to 20° |
| Altezza del regolabile | Sì |
| Altezza massima regolabile | 120 mm |
| Tempo di risposta | 0.03 ms |
| Frequenza orizzontale | 71.0 kHz to 835.0 kHz |
| Frequenza di aggiornamento | 48 Hz to 500 Hz |
| Webcam | No |
| Luminosità | 1000 cd/m² |
| Tecnologia Prevenzione dei disturbi | AMD FreeSync™ Premium Pro |
| Dimensione dello schermo | 67,3 cm (26,5") |
| Risoluzione dello schermo | QHD |
| Risoluzione massima | 2560 x 1440 |
| Tecnologia di retroilluminazione | OLED |
| Touchscreen | No |
| Formato | 16:09 |
| Colori gestiti | 1.07 miliardi di colori |
| Profondità colore | Colour Depth |
| Contrasto nativo | 1,500,000:1 |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita | 5 W |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 2 |
| USB | Sì |
| USB di tipo C | Sì |
| DisplayPort | Sì |
| Cuffia | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Colore | Nero |
| Altezza | 546- 426 mm |
| Larghezza | 610.7 mm |
| Profondità | 312.9 mm |
| Peso (approssimativo) | 5,55 Kg |
| Compatibile con montaggio VESA | Sì |
| Montaggio VESA standard | 75 x 75 |
| Contenuto Confezione | 1 x Predator X27U F5 Widescreen Monitor LCD da gaming 1 x Cavo di alimentazione (EU) 1 cavo USB di tipo C 1 x Cavo USB 3.0 1 x Cavo HDMI |
| Green compliant | Sì |
| Certificato/autorità di sostenibilità | MPRII |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=X2AM00Y] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 2 Anni Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.55, tipo OLED. OLED, uso consigliato Gaming. Gaming e colore Nero. Nero, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 699.9 |
| Tipo Display | OLED |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | OLED |












