Predator Orion 5000 Desktop Gaming Intel 32 2TB Windows NVIDIA – acer
Descrizione
Scopri il Predator Orion 5000, la potente torre gaming ideale per i giocatori più accaniti. Equippato con un processore Intel® Core™ Ultra 7 a 2,40 GHz, 32 GB di RAM DDR5 e un disco SSD da 2 TB, questo PC offre prestazioni senza pari.
Processore Intel® Core™ Ultra 7 265F RAM: 32 GB DDR5 SDRAM Disco SSD: 2 TB Grafica NVIDIA® GeForce RTX™ 5080 con 16 GB di memoria dedicata Progetta per il gaming, il Predator Orion 5000 ti permette di sperimentare i giochi più intensi senza alcuna compromissione. La sua configurazione ottimizzata garantisce un rendimento superiore e una fluidità inimmaginabile.
| Codice produttore | DG.E5WEH.005 |
| EAN | 4711474898777 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Core processore | 20 cœurs |
| Tipo processore | Core™ Ultra 7 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 265F |
| Velocità processore | 2,40 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5,20 GHz |
| Cache | 66 MB |
| Processore | Intel® |
| Modello del chipset | B860 |
| Produttore del chipset | Intel® |
| Hyper-Threading | Sì |
| Elaborazione a 64 bit | Sì |
| Memoria standard | 32 GB |
| Memoria massima | 32 GB |
| Configurazione della memoria | 2 x 16 GB |
| Numero totale di slot di memoria | 4 |
| Capacità totale unità SSD | 2 TB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 2TB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express 4.0 |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | GeForce RTX™ 5080 |
| Produttore del controller grafico | NVIDIA® |
| Accessibilità memoria grafica | Dedicata |
| Capacità memoria grafica | Fino a 16 GB |
| Tecnologia della memoria grafica | GDDR7 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11be |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Tecnologia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Numero di slot PCI Express x16 | 1 |
| Webcam | No |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| HDMI | Sì |
| Numero di porte USB 2.0 | 4 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo C | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo A | 1 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 8 |
| DisplayPort | Sì |
| Rete (RJ-45) | Sì |
| Tipo di dispositivo di puntamento | No |
| Tastiera inclusa | No |
| Potenza massima | 850 W |
| Colore | Nero |
| Altezza | 495,4 mm |
| Larghezza | 216,4 mm |
| Profondità | 461,7 mm |
| Peso (approssimativo) | 14 Kg |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=EQBDHPT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono produttore cpu Intel. Intel, memoria da 32. 32, capacità hard disk da 2 TB. 2 e tipologia hard disk SSD. SSD, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 5499 |
| Produttore CPU | Intel |
| Memoria | 32 |
| Capacità Hard Disk | 2TB |
| Sistema operativo | Windows |
| Produttore GPU | NVIDIA |













