Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Swift Go 16 AI OLED Notebook 512 GB Windows 40,6 cm (16")
Descrizione
Esplora l'Acer Swift Go 16 AI OLED, un notebook ultracompacto con display OLED da 16 pollici. Dotato di Windows 11 Home 64-bit e processore Intel® Core™ Ultra, offre una prestazione senza pari.
Display OLED 1920 x 1200 pixel Dimensioni: 40,6 cm (16 pollici) Ram: 16 GB LPDDR5X Spazio di archiviazione: 512 GB SSD Intel® Graphics con memoria condivisa Progettato per un'esperienza senza compromessi, questo notebook è ideale per chi cerca performance e design avanzati in un dispositivo sottile.
| Copilot+ PC | Sì |
| Codice produttore | NX.JWNET.004 |
| EAN | 4711721056158 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Architettura del sistema operativo | 64-bit |
| Core processore | Octa core (8 Core™) |
| Tipo processore | Core™ Ultra 5 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 325 |
| Velocità processore | 2,10 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 4,50 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Processore | Intel® |
| Prestazioni della NPU | 47 TOPS |
| Memoria standard | 16 GB |
| Memoria massima | 16 GB |
| Configurazione della memoria | 1 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | LPDDR5X |
| Capacità totale unità SSD | 512 GB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 512 GB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 40,6 cm (16") |
| Schermo multi-touch | No |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | CineCrystal (riflesso) |
| Tipo di schermo del | OLED |
| Risoluzione dello schermo | WUXGA |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | Intel® Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11be |
| Produttore della LAN wireless | Intel® |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.4 o successivo |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo A | 1 |
| Numero di porte USB 4.0 Gen 1 di tipo C | 2 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 4 |
| Ingresso audio | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Localizzazione tastiera | Italiano |
| Durata massima della batteria | 24 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Caricabatterie incluso | No |
| Supporto per l'erogazione dell'alimentazione tramite USB | Si |
| Potenza minima di alimentazione | 65 W |
| Alimentazione massima in Watt | 100 W |
| Colore | Grigio |
| Altezza | 15,70 mm |
| Larghezza | 355 mm |
| Profondità | 245,3 mm |
| Peso (approssimativo) | 1,36 kg |
| Contenuto Confezione | Computer portatile Swift Go 16 AI SFG16-I71-52PF Litio Ion (Li-Ion) Batterie |
| Funzioni di sicurezza | MSFT Pluton Security Processor as Firmware TPM solution BIOS user, supervisor, HDD passwords Camera shutter |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni pari a 16 pollici, produttore cpu Intel. Intel, tipo di OLED. OLED e memoria da 16. 16, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 1399 |
| Memoria | 16 |
| Sistema operativo | Windows |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio
















