Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Chromebook Plus Spin 714 - Grigio 16 128GB Chrome 35,6 cm (14")
Descrizione
Scopri l'Acer Chromebook Plus Spin 714, un convertibile 2-in-1 con schermo tattile di 16:10 IPS. Dotato di 128GB eMMC, processore Intel® Core™ Ultra 5 125U a 1,30 GHz, e 16 GB LPDDR5X con 512 GB SSD.
Condividi la tua creatività su un display WUXGA (1920 x 1200) di 35,6 cm (14 inches). Inclusa la Penna Attiva per una produttività senza pari.
| Codice produttore | NX.KYNET.005 |
| EAN | 4711721019276 |
| Sistema operativo | ChromeOS |
| Core processore | Dodeca core (12 Core™) |
| Tipo processore | Core™ Ultra 5 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 125U |
| Velocità processore | 1,30 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 4,30 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Processore | Intel® |
| Memoria standard | 16 GB |
| Memoria massima | 16 GB |
| Configurazione della memoria | 1 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | LPDDR5X |
| Capacità totale unità SSD | 512 GB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 512 GB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 35,6 cm (14") |
| Schermo multi-touch | Sì |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | CineCrystal (riflesso) Tecnologia In-plane Switching (IPS) |
| Tipo di schermo del | LCD |
| Risoluzione dello schermo | WUXGA |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Touchscreen | Sì |
| Modello del controller grafico | Intel® Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11ax |
| Produttore della LAN wireless | Intel® |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.3 o successivo |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 1 |
| Numero di porte USB 4.0 Gen 1 di tipo C | 2 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 3 |
| Ingresso audio | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Localizzazione tastiera | Italiano |
| Durata massima della batteria | 10 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Caricabatterie incluso | No |
| Supporto per l'erogazione dell'alimentazione tramite USB | Si |
| Potenza minima di alimentazione | 65 W |
| Alimentazione massima in Watt | 65 W |
| Colore | Grigio |
| Altezza | 18,05 mm |
| Larghezza | 313,6 mm |
| Profondità | 224,5 mm |
| Peso (approssimativo) | 1,46 kg |
| Contenuto Confezione | Chromebook 2 in 1 Chromebook Plus Spin 714 CP714-1HN-55PK Active Stylus |
| Green compliant | Sì |
| Certificato/autorità di sostenibilità | Electronic Product Environmental Assessment Tool Gold (EPEAT Gold) |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni pari a 14 inches, produttore cpu Intel. Intel, tipo di IPS. IPS e memoria da 16. 16, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 1299 |
| Memoria | 16 |
| Sistema operativo | Chrome |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio






















