Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Aspire Spin 14 Notebook Grigio 16 128GB Windows 35,6 cm (14")
Descrizione
Scopri l'Acer Aspire Spin 14 in grigio, un notebook convertibile ideale per la tua casa. Equippato con 128GB eMMC, questo dispositivo offre una soluzione versatile e efficiente.
Con Windows 11 Home e un potente processore Intel® Core™ Ultra 7 155U a 1,70 GHz, il notebook è perfetto per le tue attività quotidiane. Dimensioni: 35,6 cm (14.
| Codice produttore | NX.J3JET.007 |
| EAN | 4711474939067 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Core processore | Dodeca core (12 Core™) |
| Tipo processore | Core™ Ultra 7 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 155U |
| Velocità processore | 1,70 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 4,80 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Processore | Intel® |
| Memoria standard | 16 GB |
| Memoria massima | 16 GB |
| Configurazione della memoria | 1 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | LPDDR5X |
| Capacità totale unità SSD | 1 TB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 1 TB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 35,6 cm (14") |
| Schermo multi-touch | Sì |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | ComfyView (opaco) Tecnologia In-plane Switching (IPS) |
| Tipo di schermo del | Matrice attiva TFT LCD |
| Risoluzione dello schermo | WUXGA |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Touchscreen | Sì |
| Modello del controller grafico | Intel® Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11ax |
| Produttore della LAN wireless | Intel® |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.3 o successivo |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 4.0 Gen 1 di tipo C | 2 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 4 |
| Ingresso audio | No |
| Uscita audio | No |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Durata massima della batteria | 18 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Potenza massima | 65 W |
| Colore | Grigio |
| Altezza | 21,10 mm |
| Larghezza | 318,5 mm |
| Profondità | 225,5 mm |
| Peso (approssimativo) | 1,50 kg |
| Contenuto Confezione | Notebook 2 in 1 Aspire Spin 14 ASP14-52MTN-71SH Adattatore corrente Power Cord Active Stylus |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni pari a 35,6 cm, produttore cpu Intel. Intel, tipo di IPS. IPS e memoria da 16. 16, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 1199 |
| Memoria | 16 |
| Sistema operativo | Windows |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio






















