Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Aspire 17 Notebook A17-51M Grigio 16 512 GB Windows 43,9 cm (17,3")
Descrizione
Scopri il notebook Acer Aspire 17 A17-51M in grigio, perfetto per l'uso quotidiano. Con 128 GB eMMC, 16 GB di memoria LPDDR5 e 512 GB SSD, questo dispositivo offre prestazioni veloci e durature.
Processore Intel® Core™ i5 a 1,40 GHz Pantalla Full HD (1920 x 1080) IPS di 16:9 Garanzia di 1 anno Installato su Windows 11 Home, questo notebook è ideale per lavorare, studiare e divertirsi. Sperimenta la sua potenza e comodità oggi sul sito Acer Store Italia.
| Codice produttore | NX.J02ET.004 |
| EAN | 4711474923356 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Core processore | Deca core (10 Core™) |
| Tipo processore | Core™ 5 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 120U |
| Velocità processore | 1,40 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Processore | Intel® |
| Memoria standard | 16 GB |
| Memoria massima | 16 GB |
| Configurazione della memoria | 1 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | LPDDR5 |
| Capacità totale unità SSD | 512 GB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 512 GB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 43,9 cm (17,3") |
| Schermo multi-touch | No |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | ComfyView (opaco) Tecnologia In-plane Switching (IPS) |
| Tipo di schermo del | Matrice attiva TFT LCD |
| Risoluzione dello schermo | Full HD |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | Intel® Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11ax |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.1 o superiore |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 4.0 Gen 1 di tipo C | 1 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 3 |
| Ingresso audio | No |
| Uscita audio | No |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Durata massima della batteria | 12 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Caricabatterie incluso | No |
| Potenza minima di alimentazione | 65 W |
| Alimentazione massima in Watt | 65 W |
| Colore | Grigio |
| Altezza | 17,99 mm |
| Larghezza | 402,1 mm |
| Profondità | 256,5 mm |
| Peso (approssimativo) | 2,09 kg |
| Contenuto Confezione | Computer portatile Aspire 17 A17-51M-52WH Litio Ion (Li-Ion) Batterie |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 16.44 x 39.3 x 2.03 cm, produttore cpu Intel. Intel, tipo di IPS. IPS e memoria da 16. 16, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 799 |
| Memoria | 16 |
| Sistema operativo | Windows |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio















